Чемпионат мира по серфингу на Мальдивах

8 Августа 2013

Чемпионат мира по серфингу в очередной раз пройдет на Мальдивах.

Мальдивские острова быстро приобретают репутацию места, идеального для серфинга. Серфинг здесь прижился относительно недавно, особенно если его сравнить с популярностью дайвинга. Тем не менее, проведенные здесь в прошлом году соревнования O'Neil Deep Blue Contest способствовали тому, что Мальдивы теперь четко обозначены на мировой карте серфинга.

В августе - сентябре этого года Мальдивы снова принимают легенд серфинга которые поборются за “Four Seasons Maldives Surfing Champions Trophy 2013”. В ходе этого эксклюзивного события, которое организовано совместными усилиями первооткрывателя в области серфинга — «Трофиксерф» (Tropicsurf) и отеля Four Seasons Resort, состоятся соревнования между легендами мирового спорта.

Состязания чемпионов продемонстрируют поэтапное и динамичное развитие современного серфинга. Участвующие в соревнованиях именитые спортсмены будут бороться за приз в 25 тысяч долларов США. Но при этом они должны использовать спортивное снаряжение прошлых лет: знаменитые доски для серфинга «Single Fin» (1970-е годы), «Twin Fin» (1970-80 гг.) и «Thruster» (1980-е годы).

Участники самого роскошного серфинг-события мира смогут насладиться самим серфингом и великолепной природой курорта Four Seasons Resort Kuda Huraa.

Гости отеля, забронировавшие проживание на четыре или семь ночей «Champions Trophy package» — в период с 26 августа по 2 сентября 2013 — смогут получить доступ к соревнованиям проходящим на борту Four Seasons Explorer, а также три урока серфинга по полдня с «Tropicsurf».

Подробная информация о бронировании отеля — на сайте многолетнего туристического партнера Клуба INCOGNITO, компании COMMODORE

 


Интеллектуальный клуб INCOGNTO по материалам, предоставленным компанией COMMODORE.