НА СВОЕМ МЕСТЕ. АНАТОЛИЙ БЕЛКИН, 9 Августа 2018
Анатолий Павлович Белкин – безусловно один из самых известных не просто художников, а жителей Петербурга вообще. KGallery имеет честь представить новый проект автора, приуроченный к его юбилею. За свою долгую творческую жизнь Анатолий Павлович провёл несколько десятков персональных выставок в крупнейших музеях и галереях по всему миру.
Блестящий график и живописец, Белкин впервые обратился к фотографии в 1990-е годы, используя изначально старые фотографии и копии с них как часть сложных композиций, выполненных в смешанной технике. Затем взял в руки камеру и, подобно Картье-Брессону или Мишелю Сима выполнил великолепную серию фотопортретов художников-современников «Действующие лица» (2011). В 2015 году художник вновь порадовал любителей фотоискусства и выступил с интригующим проектом «Своя среди чужих» – продолжением масштабной мистификации «Золото болот», выставки, с успехом прошедшей в Эрмитаже в 2004 году.
Теперь же в стенах KGallery развернётся увлекательная фото- и графическая история «На своём месте» из жизни очаровательных незнакомок. В качестве их визави выступили многие знаменитые персонажи, которых даже не всегда можно узнать в неожиданных амплуа.
Серия состоит из 47 фотографий и 26 рисунков.
Выставкой Анатолия Белкина «На своём месте» KGallery продолжает серию экспозиций современной фотографии.
Для участников Клуба BE INCOGNITO действует персональная скидка на покупку картин - 5%.
Стоимость входных билетов - 200 рублей.
18+