Единственный концерт немецких джазменов
Где:
Чаплин-Холл, Пироговская наб., д.5/2
Когда:
14 Ноября 2015 19:00:00
- Общая информация
Имеющий русские корни, берлинский саксофонист Макс Варшавский, пригласил для совместного российского тура знаменитого на весь мир, гитариста и певца Торстена Гудса. Со своими гастролями они посетят всего лишь три города нашей страны: Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Поэтому этот концерт нельзя пропустить!
Вечер станет настоящим праздником для поклонников современного джаза. Программа включает в себя авторские композиции и известные кавер-версии в стиле smooth jazz. Это абсолютно новые впечатления от музыки и её исполнения виртуозными инструменталистами.
Вместе с мэтром на сцене выступят один из лучших бас-гитаристов России, Антон Давидянц, барабанщик Игнат Кравцов и пианист Алексей Иванников. Специальный гость программы – юная джазовая звезда, двенадцатилетняя Софья Федорова, воспитанница Berklee College of Music.
Сегодня популярного музыканта Торстена Гудса зашкаливает. Гитарист-виртуоз, талантливый певец и композитор, обворожительный артист - это все про него. Но секрет популярности Торстена кроется исключительно в его трудолюбии.
В Нью-Йоркском университете Торстен выступает на одной сцене с известными музыкантами. А на втором курсе выпускает свой первый сольный альбом. Второй альбом студента был номинирован на German Record Critics’ Award, а самого исполнителя единогласно признавали «новой энергией мирового джаза».
В 2005 Гудс стал единственным европейцем, отобранным самими Herbie Hancock и Wayne Shorter в финал конкурса «Thelonious Monk Jazz Guitar Competition». И это только одно из первых признаний.
Сегодня Торстен Гудс является доцентом Берлинского Джазового Института, выпускает альбомы и клипы, а также дает концерты вместе с такими мировыми знаменитостями как Till Brönner, Nils Landgren, Bob James, Wolfgang Haffner, Victoria Tolstoy, Chris Potter и др.
Кстати, Макс Варшавский, так же довольно рано приобщился к профессиональной музыке. Макс Варшавский известен россиянам, как участник музыкального сопровождения на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.
Вместе с заграничными звёздами 14 ноября сцену «Чаплин-Холла» покорят российские таланты. Легендарный бас-гитарист Антон Давидянц - музыкант невероятной творческой силы, бесподобного технического уровня и непревзойденной фантазии. Барбанщик Игнат Кравцов также известен как профессиональный джазовый музыкант и композитор. А джазовый пианист Алексей Иванников по праву считается одним из наиболее самобытных и перспективных музыкантов нового поколения.
Юная певица Софья Федорова вокалом занимается с 5 лет. Уже в 10 она окончила музыкальную школу им. Шостаковича по классу фортепиано. И хотя Софья отлично ладит с различными музыкальными направлениями, предпочтение она отдает джазу. Именно поэтому вот уже 3 года является студенткой летних курсов бостонской джазовой академии, а с недавних пор воспитанницей Berklee College of Music.
Свой первый альбом юная певица выпустила в прошлом году. Кроме того, у нее есть около десятка авторских клипов.
Организаторы обещают, что мощнейшая техника выступлений музыкантов сольется воедино с сильным вокалом. Этот концерт обязательно взорвет музыкальное пространство!
Чаплин-Холл, Пироговская наб., д.5/2 (напротив Авроры)
Заказ билетов: 922-27-72