Семинар Жана Беккио "От гипноза к активации сознания"
Когда:
10 Июня 2016 10:00:00
Закончилось время регистрации или необходимо пройти регистрацию и авторизацию на сайте в правой информационной колонке!
- Общая информация
Санкт-Петербургский Институт Клинического Гипноза РПА представляет семинар "Новый гипноз" от несравненного Жана Беккио.
Жан Беккио (Jean Becchio) — талантливый и опытный клиницист, с общим стажем работы 40 лет. Является директором курса по клиническому гипнозу медицинских факультетов Université Paris VI и Paris XI; преподавателем курса клинического гипноза на медицинском факультете, г. Брюссель, консультантом по клиническому гипнозу в больнице Pitié Salpêtrière Paris; консультантом по гипнозу при службе паллиативной помощи в больнице Paul Brousse Villejuif. Ж. Беккио возглавляет Французскую Ассоциацию Гипноза (осн. В 1994 г.) и Французскую Коллегию Китайской Медицины.
Три полных дня интенсивной работы! Семинар предлагает узнать о переходе от классического гипноза к новой концепции активации cознания. Будут детально представлены новые техники гипноза. Предложены и обсуждены последние новости в мировой нейро науки по вопросам осознанности и внимания.
Сейчас происходит революция в области знаний относительно Сознания. Полученные новые данные разрушают догмы, сопровождавшие нас на протяжении многих десятилетий, и изменяют нашу клиническую позицию и наши терапевтические действия.
Основные темы семинара:
- Новые теории сознания.
- Клиническая диагностика на основе этих новых теорий.
- Лечение активизацией сознания.
- Демонстрация видеозаписей сеансов с пациентами.
- Групповые и индивидуальные демонстрации.
- Практические упражнения в парах.
В программу мастер-класса включены новейшие результаты научных иследований в области нейронаук. Жан посвящает нас в новую концепцию сознания и новый подход (терапия активацией сознания), которые он и его коллеги из Французской ассоциации гипноза (AFHYP) и Международного колледжа терапии активацией сознания (CITAC) развивают в последние годы.
Жан Беккио – известный французский гипнотерапевт, содиректор Эриксон-колледжа в Париже, вице-президент Французской ассоциации гипнотерапии. В его работе органично переплелись элементы западных гипнотических школ и традиционная восточная медицина. Достаточно послушать его три минуты, чтобы понять: у этого специалиста можно многому научиться! Он великолепно структурирует материал.
Вдобавок, Жан Беккио регулярно и много работает с пациентами. Вот почему он свежо рассказывает о практике применения Эриксоновского гипноза, приводя статистические сведения, клинические случаи и позволяя сделать выводы о правомерности использования конкретных техник и подходов в наших условиях.
Тренинги Жана Беккио неизменно отличаются метафоричностью языка и изящным французским.
Расписание занятий:
Начало семинара: 9-12.30
Перерыв: с 12.30 — 13.45
Продолжение: с 13.45-17.00
Место проведения:
Кафедра психотерапии и сексологии Северо-Западного Государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова»
В.О. 15-ая линия, д. 4-6, ГПБ №7 Клиника неврозов имени академика И.П.Павлова